Этапы создания идеального стартапа

1. Вы бродите по интернету, читаете новости, слушаете музыку и вдруг вас осенило, что чего-то явно не хватает, скорее всего к вам в голову пришла идея.
Совсем скоро вы начинаете думать над этой идеей, заражаетесь ею, разрабатываете её в своем мозге, мечтаете что заработаете миллионы когда продумаете реализацию, найдете инвесторов, создадите рабочую команду и наконец выпустите в свет.
И после первого же дня судорожного описания всей концепции проекта вы должны сразу же создать черновой вариант своего стартапа, чтобы уже в онлайне лицезреть и дорабатывать его.
Это может быть просто html страница со всеми функциями и небольшими описаниями (имеется в виду их общий вид и описание их работы). Не беда если вы не знаете этот язык, возьмите какой-нибудь учебник и онлайн редактор и творите. Ведь любой навык вам еще пригодиться.

«Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие»: Альберт Эйнштейн

2. После того как вы создали страницу со всем функционалом который хотели, можно приступать к следующему этапу а именно созданию рабочей базы т.е откуда будет браться контент и будет ли он вообще, какой он будет: тексты, файлы или им будут сами люди.

Нужно расписать как можно подробнее кто будет работать с контентом, редактировать, координировать все телодвижения, раздавать задания здесь мы уже переходим к этапу поиска команды, это самый важный аспект разработки. Без функционирующей команды выпущенное вами детище загнётся через неделю.

К выбору людей нужно подходить очень серьёзно, постараться узнать о человеке как можно больше и предложить наиболее подходящий вариант работы, обговорить з/п, взять контакты, резюме и перейти к следующему, а когда вы определитесь скажите что свяжитесь с ними, а сами тем временем переходите к следующему этапу.



3. Поиск будущих разработчиков вашего детища, здесь начинаются серьёзные проблемы, к примеру если вы придумали что-то «супер-пуперское» с очень сложным функционалом, то мало кто сможет это реализовать или запросит очень большую сумму, а обращаясь в студии вы обрекаете свой проект на верную смерть.

Так что на этот этап постарайтесь уделить как можно больше времени. Найдите людей которые не просто хотят денег, но их заинтересовал ваш проект (ведь если им будет нравиться то что они делают, они во-первых скинуть цену, предложат свои варианты и скорее всего захотят продолжить разработку уже в штате ваших сотрудников.

4. Ну и последнее что нужно это деньги. Вы спросите почему это самый последний этап?
Это элементарно, ведь все Инвесторы очень дорожат своими финансами и хотят видеть полностью рабочую реализацию расписанным по пунктам: бизнес планом, техническим заданием и всеми расходами с уже подобранной командой и разработчиками, которым осталось лишь дать денежку и они тут же приступят к работе.
И если еще все это сдобрить нашей созданной html страницей со всеми функциями их описаниями, то деньги вы стопроцентно получите. Но есть одно но, если ваш проект не уникален, то шансы заполучить деньги, увы равняются нулю.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.