НаВиду — ресурс помогающий взаимодействовать с миром.

Логотип социальной сети НаВиду

Я хочу познакомить вас с проектом под названием «НаВиду» (www.navidu.com). Точнее это будет некий обзор хотя и не всех его возможностей, а только основных на данный момент.

О НаВиду

Как вы заметили в заголовке сказано, что это ресурс помогающий взаимодействовать с миром и скорее всего, задались вопросом, как же он помогает взаимодействовать и с каким ещё миром? Ответы на эти вопросы будут получены вами в ходе чтения этой статьи.
Каждый пользователь после регистрации получает собственную страницу и возможность создавать страницы городов, общественных заведений (мест), магазинов ну и, конечно же, группы по интересам (куда уж без них).

Задачи проекта

Мы хотим объединить жителей каждого города и собрать базу городов с фотографиями от самих жителей этих городов так сказать от первого лица, что в дальнейшем даст возможность людям «побывать» в разнообразных городах многих стран мира. В этих городах жители могут добавлять не только фотографии, но и вакансии, объявления, дары, находки и, конечно же, разместить анкету знакомств. Каждый город обзаведётся своей страницей в Интернете, на которой можно будет оповещать его жителей и даже гостей, о каких либо мероприятиях или новостях.

Снимок страницы Нижнего Новгорода на НаВиду. (www.navidu.com/city/NiNo)
Рис. 1. Снимок страницы Нижнего Новгорода на НаВиду. (www.navidu.com/city/NiNo)

Также на сайте есть возможность создавать страницы общественных мест, на которых можно оставлять отзывы, а так же добавлять фотографии интерьера. После этого можно будет подбирать места отдыха и развлечений, по отзывам и интерьеру. Некоторые из страниц мест будут отображаться на главной странице города.

Страницы городов и мест можно указать, как посещаемое вами, тем самым они будут отображены в разделах «Города» и «Места» что обеспечит быстрый доступ к нужным вам страницам городов и мест.

Страницы магазинов тоже являются важной частью проекта. Создав страницу магазина, можно будет создать витрины, в которые можно будет выкладывать фотографии товаров с описанием и ценой.

Ну и самой главной задачей для этого проекта является внедрение возможностей сервиса «Доставка», который есть у страниц мест и магазинов.
Сервис «Доставка» даёт возможность людям делать заказ доставки на дом в пиццериях, суши-барах и других заведениях. То есть пользователь заходит на страницу пиццерии «QWE пиццерия» переходит в раздел доставка, где есть табличное меню, в котором он может выбрать нужную ему пиццу по описанию или внешнему виду (есть возможность прикреплять изображение к каждому товару) после чего указывает адрес, куда нужно доставить заказ и номер телефона на всякий случай.
Оператор доставки, который находится в «QWE пиццерия» с помощью специальной программы в течение минуты получает заказ пользователя, распечатывает, и доставляет заказ по указанному заказчиком адресу.

Страницы городов, мест, магазинов может создавать любой зарегистрированный пользователь.

Бесплатная реклама страниц мест, магазинов и групп по интересам.

Если вы владелец страницы места или магазина и реализовали заказ доставки с помощью сервиса «Доставка», то ваша страница будет рекламироваться всем пользователям указавшим город, в котором находится ваше место или магазин.
Группы по интересам рекламируются всегда и всем пользователям, если у неё не указан город. Если же город указан то она будет рекламироваться только тем пользователям, у которых указан тот же город что и у группы.
Сейчас данная реклама бесплатна и скорее всего она всегда будет бесплатна.

Для кого этот сайт?

Для владельцев общественных заведений и магазинов, которые хотят обеспечить взаимосвязь со своими клиентами. Оповещать их о скидках, мероприятиях и другой информации. Поэтому призываем, всех владельцев завести страницу НаВиду.
Для жителей городов и населённых пунктов поменьше, которые хотят быть в курсе событий своего города, взаимодействовать с жителями, делиться всевозможной информацией и много чего другого.
Для людей, которые хотят подобрать место отдыха и развлечений по интерьеру, отзывам, и не только в своём городе.
Для людей, которые считают, что телефон это прошлый век и сейчас всё нужно делать с помощью Интернета. Например, заказывать доставку продуктов, товаров на дом.
Для людей, которые хотят подобрать какую-нибудь вещь в Интернете, а потом просто сходить куда нужно и приобрести её или даже заказать доставку на дом.

Реализованные сервисы

У пользователей 18 сервисов. Среди них «Опросы», «Интернет», «Объявления», «Дары», «Публикации», «Библиотека».
Страницы городов оснащены 2 сервисами.
Страницы групп по интересам имеют 6 сервисов.
У страниц общественных мест 4 сервиса. Среди них «Доставка», «Предложения».
Для магазинов реализовано 3 сервиса. Среди них «Доставка», «Витрина».

Команда

В данный момент нас всего двое и оба программисты к счастью в разных областях, но такой ресурс требует и других специалистов, которых пока нет. Всех желающих энтузиастов поучаствовать, прошу писать по электронной почте, и не забудьте написать немного о своих навыках, и как можете помочь этому проекту. Дислокация планируется в Нижнем Новгороде.

Планы на будущее

— Собрать команду; (это, наверное, самое главное)
— Привлечь пиццерии, суши-бары и другие места для внедрения сервиса «Доставка»;
— Найти инвестора; (в общем, деньги на рекламу)

В завершении…

Электронная почта для предложений, пожеланий и т.п.: company@navidu.com


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.