+2.27
1 читатель, 3 топика

Defense zone - новая захватывающая игра для iOS в жанре Tower Defense

Вышла новая игра-стратегия Defense zone для пользователей iPhone/iPod/iPad. Высокодетализированные игровые карты и большой выбор оружия позволят с интересом скоротать время на скучном совещании или в пробке.

Defense zone — игра в популярном жанре Tower Defense. Вам надо будет расправляться с наступающими противниками с помощью строительства башен, которые атакуют неприятелей. В этой игре есть и черты стратегий: необходимо тщательно продумывать тактику боя, ведь успех зависит от того, какие пушки вы приобретете, где их расположите, как потратите заработанные очки — на покупку нового оружия или улучшение старого.


Читать дальше →

Вводная статья в разработку видеоигр

Введение
Часто люди задаются вопросом: с чего собственно начинать разработку видеоигры? Походу статьи я буду постепенно отвечать на этот вопрос, раскрывая некоторые аспекты. А раскрывать аспекты я буду со стороны программиста, поэтому тема будет всецело посвящена начинающим программистам в этой области.

Читать дальше →

В Starcraft 2 теперь можно выбирать расы, цвета, моды (AI)

Для Starcraft 2 появился новый графический лаунчер, главная фишка которого — выбор рас. Теперь не обязательно по 20 раз делать рестарт ради того, чтобы сыграть за желаемую расу против определенных врагов. Кроме того, есть возможность выбрать цвет для каждого игрока, удобный выбор карты и отключение игроков (например, если на карте на для 4 игроков вы хотите поиграть только с 2 ботами). Добавить к этому еще быструю смену модов (AI), включение показа FPS и многие другие функции, и получается просто мастхэв.

Читать дальше →