В Starcraft 2 теперь можно выбирать расы, цвета, моды (AI)

Для Starcraft 2 появился новый графический лаунчер, главная фишка которого — выбор рас. Теперь не обязательно по 20 раз делать рестарт ради того, чтобы сыграть за желаемую расу против определенных врагов. Кроме того, есть возможность выбрать цвет для каждого игрока, удобный выбор карты и отключение игроков (например, если на карте на для 4 игроков вы хотите поиграть только с 2 ботами). Добавить к этому еще быструю смену модов (AI), включение показа FPS и многие другие функции, и получается просто мастхэв.
image
Называется сие чудо StarCraft II Launcher, последную версию всегда можно скачать отсюда.

Установка:
  • Cкачать и установить Starcraft II Beta (например, отсюда)
  • Запустить Starcraft II.exe и обновить игру
  • Скачать StarCraft II Launcher и распаковать в папку с игрой
  • В папку Maps скинуть карты с AI (берутся с этой темы, последний пак на данный момент — тут)
Все, можно запускать. При первом запуске вас попросят выбрать папку с установленным SC. После этого открывается главное окно лаунчера, где в главной части выбираем противников, расы, цвет и т.д. (кстати, напоминает мультиплеер из WarCraft 3), в следующих версиях обещают сделать еще и выбор команды, справа — карта и кнопка выбора карты, снизу слева кнопка продвинутых опций (выбор версии игры, показ FPS, отключение сочетания клавиш Alt+Tab и Win-key и др.), а справа внизу — выбор мода, об этом поподробнее.

Моды лаунчер берет с папки Mods, причем не все сразу, а отдельно из каждой подпапки, поэтому можно создать много вариантов типа «AI Easy» «AI Hard» и т.д. и быстро выбирать их, что конечно поудобнее чем каждый раз копировать либо переименовать файлы. В комплекте с лаунчером уже есть Starcrack AI 6.0, и если его вам достаточно, то можно ничего больше не трогать, а если у вас много AI-скриптов, которые вы используете, тогда делаем следующее:
  • Создаем в папке Mods папку с нужным названием(например, «Starcrack AI 6 Hard» или как угодно)
  • В эту папку и копируем папку со скриптами TriggerLibs
  • Все, теперь можно запускать лаунчер и выбирать нужный нам AI
Но если у вас AI не папка TriggerLibs, а файл Base.SC2Data, тогда делаем следующее:
  • Качаем отсюда MPQ Editor, распаковываем, запускаем
  • При первом запуске попросит сделать настройки, просто жмем ОК
  • Переименовываем наш файл Base.SC2Data в Base.mpq и открываем MPQ Editor'ом, спросит о методе открытия, просто жмем ОК
  • Выбираем папку TriggerLibs, правый клик — Export, выбираем куда (в ранее созданную нами папку для мода)
Для тех, кому все это делать сложно или просто лень, выложил пак из Starcarck AI 6.0 Easy, Starcrack AI 6.1 Standart, Starcrack AI 6.1 Hard, Chinese AI сюда, сюда и сюда.

И, наконец, полный пак всего описанного выше, а именно Starcraft II Launcher v2.2.1, набора карт с AI, набора из AI различных сложностей (Starcarck AI 6.0 Easy, Starcrack AI 6.1 Standart, Starcrack AI 6.1 Hard, Chinese AI) выложил сюда, сюда и сюда. Просто распаковываете в папку с игрой и запускаете SC2Launcher.exe

Приятной игры!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.