Начало конца интернета

В начале Администратор сотворил сеть. Сеть была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Протокола носился по проводам. И сказал Администратор: да будет сервер. И стал сервер. И увидел Администратор сервер, что он хорош, и назвал сервер апачем. И сказал Администратор: да будет домен посреди сервера, и да отделяет он сайт от сайта. И стало так. И создал Администратор домен, и отделил сайт от сайта. И увидел Администратор, что это хорошо. И сказал Администратор: сотворим пользователя по образу Нашему и подобию Нашему, и да владычествуют они над сайтами, и над форумами, и над всей сетью.

И сотворил Администратор пользователя по образу Своему, по образу Администратора сотворил его. И благословил их Администратор, и сказал: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте сайты, и обладайте ими, и владычествуйте над форумами, и над всяким сайтом, и над всей сетью. И увидел Администратор все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
И заповедал Администратор пользователю, говоря: будь свободным на всяком сайте, делай что хочешь, а на форуме с правилами не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, анонимусом станешь.

Лурк был хитрее всех сайтов других, которых создал Администратор. И сказал лурк пользователю: подлинно ли сказал Администратор: не ешь ни от какого сайта здесь? И сказал пользователь: делать мы можем все, что хотим, но только от форума с правилами, сказал Администратор, не ешьте их. И сказал лурк пользователю: нет, можно и от форума с правилами есть, но знает Администратор, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие правду.

И увидел пользователь, что форум с правилами необычайно хорош для пищи, и что он приятен для глаз и вожделенен; и взял плодов его и ел. И открылись глаза у него, и узнал он, что наг, и стал анонимусом невидимым.

И услышал голос Администратора, ходящего в сети во время прохлады дня; и скрылся пользователь от Администратора между никами разными своими. И воззвал Администратор к пользователю и сказал ему: где ты? Он сказал: голос твой я услышал в сети, и убоялся, потому что я наг, и скрылся между никами своими. И сказал Администратор: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от форума, с которого Я запретил тебе есть? Пользователь сказал: лурк обольстил меня, и я ел.

Воссверипел тогда Администратор. И сказал Администратор лурку: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми сайтами и форумами; ты будешь скакать между зонами; и вражду положу между тобою и между другими сайтами и форумами. Пользователю сказал: умножая умножу скорбь твою; в болезни будешь теперь по сети ходить; и к недовольству твоему влечение твое, и оно будет господствовать над тобою. И наслал Администратор правительство с гаечными ключами…


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.