Анализ золота и рынка драгметаллов

Анализ золота и рынка драгметаллов на 14.11.2012
В понедельник активность на рынке была низкой из-за праздников в США. Тем не менее, драгметаллы снижались на американских торгах. Во вторник цены на золото и серебро торговались в диапазоне понедельника. Значимых данных по США во вторник не выходило, поэтому торги проходили без определенного направления. В то же время металлы платиновой группы резко выросли после сообщений компании Johnson Matthey PLC, что спрос на платину в этом году значительно превысит предложение из-за проблем на рудниках по добыче в Южной Африке. По их прогнозам производство снизится в этом году на 10%.

Хочется сказать, что золото сейчас торгуется не вместе с евро, как это было до недавнего времени. Это стало не очень удобно, так как определять направление стало сложнее. Евро сейчас находится под давлением, в то время как золото склонно к росту.
Сегодня в полнее возможно, что рост продолжится, после большого количества статистики по крупнейшим экономикам. Поэтому сегодня нужно искать вход в рынок.
Сегодня главными событиями дня станут протоколы ФРС, но они будут представлены поздно вечером. Также сегодня выйдут розничные продажи за октябрь и индекс цен производителей за октябрь.
Тактика на сегодня следующая: Сегодня по золоту поискать вход в buy поближе к 1722,00. Стоп ниже 1715,00. Цель 1760,00.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1726.25 против $1735.25 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $32.58 против $32.63 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1585.00 против $1567.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $617.00 против $611.00 на предыдущей сессии.

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.