Анализ золота и рынка драгметаллов

Анализ золота и рынка драгметаллов на 09.11.2012
В четверг золото росло в направлении 1750,00 и немного недотянуло до этого уровня. Победа Обамы на выборах дала возможность почувствовать уверенность инвесторам в будущем. Цены на золото и серебро на этой неделе вернули утраченное на прошлой, и даже с верхом. На прошлой неделе цены резко снизились на опасениях, что на президентских выборах может победить соперник Обамы, который придерживался мнения более жесткой денежно-кредитной политики. Для золота это означало, что текущая тенденция ФРС США могла быть разрушена.

Вчера состоялось заседание ЕЦБ по денежно-кредитной политике, по результатам которого было решено оставить ставки на прежнем уровне. В комментариях президента ЕЦБ М. Драги упоминалась Испания, что она может обратиться за помощью в любое время. Если подобное случится, это будет хороший признак для драгметаллов, так как ЕЦБ применит свою программу по выкупу бумаг проблемных стран.
Сделка на продажу вчера оказалась неудачной. Если безубыток не удалось поставить, значит однозначно прилепило минус. Похоже цены по золоту направились к 1750,00 и могут сегодня достигнуть этой отметки.
Сегодня главными событиями дня станут данные по США: Индекс настроений по расчету Мичиганского университета за ноябрь.
Тактика на сегодня следующая: Вне рынка.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1717.00 против $1715.25 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $31.70 против $32.14 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1544.00 против $1556.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $612.00 против $617.00 на предыдущей сессии.

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.