Новая версия 2011.2 генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.Fx

Компания Стимулсофт выпустила новую версию генераторов отчетов для технологии Flex, PHP и Java.

Для расширения функциональности отчетов в новой версии, улучшена работа параметра RequestFromUser у переменных. Используя эту опцию, пользователь может указывать не только простые значения, но и списки значений и диапазонов значений.

Расширен список поддерживаемых экспортов файлов. В версии 2011.2 отчеты можно сохранить в форматы Word 2007 и CSV. Процесс экспортирования отчетов осуществляется из вьювера отчетов. При помощи окна настроек можно установить необходимые опции экспорта.

Также утилита проверки отчетов на ошибки интегрирована в программные продукты — Report Checker. Запустив этот инструмент по окончании создания отчета, можно увидеть список ошибок с подробным описанием проблемы, а также воспользоваться предложенными вариантами их решения (в случаях, если это возможно сделать автоматически).

В новой версии добавлена полная поддержка кросс-таблиц, с помощью которой можно создать очень сложные отчеты. Расширена интерактивность вьювера отчетов. Версия 2011.2 содержит полный функционал для глобализации отчетов, используя специальный редактор свойства GlobalizationStrings отчета. При помощи всего одной строки кода, перед построением отчета, можно перевести отчет на указанную культуру.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.