0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Вышла новая версия интернет-фильтра Adguard

Adguard 5.2 — приложение для блокировки рекламы и всплывающих окон во всех браузерах. Программа удаляет навязчивую рекламу с веб-сайтов, которые посещает пользователь, и снижает вирусную опасность за счет встроенного антифишингового фильтра. Приложение эффективно удаляет эротическую и мошенническую рекламу, в связи с чем может применяться в качестве утилиты для обеспечения безопасности детей в интернете. Основная аудитория Adguard — активные интернет-пользователи, а также пользователи 3G-модемов или имеющие низкую скорость подключения.

Отличительные особенности новой версии 5.2 программы: мультиязычный пользовательский интерфейс; региональные фильтры; ускорение работы программы.

Полнофункциональная пробная версия программы с двухнедельным периодом использования доступна на сайте программы http://adguard.com/ru/. Стоимость лицензии на 1 год для русскоязычных пользователей составляет 149 рублей.

TransTorrent - революция в загрузке файлов

TransTorrent — расширение для интернет-браузеров, дающее возможность поднять скорость скачивания файлов с любых сайтов до максимума.

TransTorrent позволяет пользователю получить все преимущества пирингового протокола BitTorrent при скачивании с обычного веб-сайта. Продукт реализован в виде расширения для браузера. Работает оно следующим образом: если у пользователя установлен TransTorrent, то при нажатии ссылки на скачивание в браузере он проверяет, существует ли соответствующий ей торрент-файл. Обнаружив торрент-файл, TransTorrent начинает закачку с помощью BitTorrent-клиента. Фактически, разработчики TransTorrent дали возможность использовать все достоинства пирингового протокола (который традиционно применялся для скачивания нелицензионного контента) в легальных целях.

Протокол BitTorrent подразумевает загрузку файла не с единственного сервера, а из нескольких источников — с компьютеров всех пользователей, которые уже скачали его или находятся в процессе закачки. При использовании такой схемы быстрота скачивания ограничивается только скоростью доступа, которую обеспечивает интернет-провайдер.

Установка расширения позволяет решить известную проблему — «чем популярнее файл, тем дольше он придется ждать». В традиционной схеме все пользователи скачивают файл с одного веб-сервера; соответственно, скорость для каждого из них падает пропорционально росту числа людей, одновременно скачивающих файл. При использовании протокола BitTorrent, напротив, чем больше людей загрузило файл, тем выше будет скорость.

Помимо ускорения скачивания файлов для пользователей, TransTorrent дает преимущества тем, кто выкладывает востребованные данные. Предлагая перед скачиванием файлов установить TransTorrent, они смогут, во-первых, предоставить пользователям возможность максимально быстро совершить загрузку, а во-вторых — снизить нагрузку на свой сервер и частично освободить интернет-канал.

На данный момент поддерживаются самые популярные браузеры: FireFox, Google Chrome. В ближайшее время выйдет расширение для Internet Explorer (сейчас тестируется).

Для скачивания также понадобится µTorrent или другой торрент-клиент.

Проверить работу расширения можно на популярном файле — например iTunes:
www.apple.com/itunes/download

Defense zone - новая захватывающая игра для iOS в жанре Tower Defense

Вышла новая игра-стратегия Defense zone для пользователей iPhone/iPod/iPad. Высокодетализированные игровые карты и большой выбор оружия позволят с интересом скоротать время на скучном совещании или в пробке.

Defense zone — игра в популярном жанре Tower Defense. Вам надо будет расправляться с наступающими противниками с помощью строительства башен, которые атакуют неприятелей. В этой игре есть и черты стратегий: необходимо тщательно продумывать тактику боя, ведь успех зависит от того, какие пушки вы приобретете, где их расположите, как потратите заработанные очки — на покупку нового оружия или улучшение старого.


Читать дальше →

Версия 2.2 программы для учета интернет-трафика в организации и дома "10-Страйк: Учет Трафика"

Вышла новая версия программы «10-Страйк: Учет Трафика» 2.2, инструмента для учета входящего и исходящего трафика на компьютерах сети и другом активном сетевом оборудовании. Возможности программы позволяют оценить потребление трафика на каждом компьютере сети предприятия за любой период времени, посмотреть загрузку отдельных сетевых интерфейсов на коммутаторах и на основе накопленной статистики сделать выводы об эффективности работы персонала и сетевой инфраструктуры предприятия.

Что нового:

— Добавлена возможность использования масок, игнорируемых при учете трафика IP-адресов в сенсоре «Анализ пакетов».
— Реализована возможность отправки SMS-оповещений через подключенный к компьютеру GSM-телефон.
— Доработана функция отправки оповещений по почте в части поддержки TLS/SSL.
— Добавлена возможность выбора единиц измерения скорости и объёма трафика для графиков, диаграмм и отчётов.
— Добавлена возможность отправки SMS на несколько номеров сразу (перечисление через ;).
— В настройках (раздел «Общие») добавлена новая опция «Выдавать звуковые сигналы, не дожидаясь окончания предыдущего», позволяющая настроить поведение звуковой сигнализации в различных функциях программы.
— Добавлена возможность трассировки маршрута до хоста из списка «IP-адреса трафика».
— Переделана логика автоочистки статистики. Удаляется только 1/3 часть старой статистики при достижении ею предельного объёма.

Страница программы: http://www.10-strike.com/rus/bandwidth-monitor/

Обновление генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.Fx

Вышла новая версия 2011.3 линейки Stimulsoft Reports.Fx, которая включает в себя генераторы отчетов для Flex, PHP и Java.

В предыдущих релизах была поддержка экспорта отчетов в PDF, Word 2007/2010, Excel, CSV. В новой версии Reports.Fx доступен новый и очень важный формат экспортирования построенных отчетов — HTML формат. Добавлена новая возможность печати — печать при помощи HTML. Ранее, отчёты из Flash вьювера, из-за ограничений технологии печатались при помощи изображений. Это имело свои минусы: большой размер данных, посылаемых на печать, некоторая размытость текста на распечатанной странице. Печать через HTML осуществляется средствами браузера, и все шрифты печатаются в векторном формате. Новая функциональность позволила избавиться от этих минусов.

Функции преобразования чисел, валюты, даты и времени в строку прописью теперь доступны в новой версии и позволяют перевести числовые значения в строку прописью на выбранном национальном языке. Добавлена поддержка следующих языков: английский, французский, русский, польский, португальский, украинский, тайский и другие.

Утилита инспектор отчетов (Report Checker) выдает подробные сообщения на трех языках английский, немецкий и русский. Благодаря чему немецко- и русскоязычные пользователи смогут получать сообщения об ошибках и пути их решения на родных языках.

Информация о продукте, документация, видео-уроки, а также демоверсия продукта на сайте http://www.stimulsoft.com

Бесплатный тарифный план "Начальный" от веб-сервиса CreateSurvey

CreateSurvey — веб-сервис для проведения онлайн-анкетирования, вводит новый бесплатный тарифный план «Начальный».

CreateSurvey «Начальный» является удобным инструментом для проведения интернет-опросов и предназначен для начинающих исследователей. В отличие от остальных планов «Начальный» дает возможность бесплатного использования веб-приложения CreateSurvey.

В рамках этого тарифного плана можно создавать до 5 анкет из 10 вопросов каждая, рассчитанных на аудиторию не более 100 человек. Кроме этого, тарифный план «Начальный» предлагает пользователям 25 бесплатных шаблонов опросов, 30 готовых тем оформления анкет, а также включает в себя весь основной функционал для проведения анкетирования.

Подробнее о веб-сервисе на сайте http://www.createsurvey.ru

Вышла новая версия 2011.3 генераторов отчетов Stimulsoft Reports

Вышла новая версия 2011.3 программных продуктов Reports.Net, Reports.Web, Reports Designer.Web, Reports.Wpf и Reports.Ultimate, объединенных в одну линейку генераторов отчетов Stimulsoft Reports.

Компонент WebViewer был полностью переписан, начиная от сверхнового меню, и, заканчивая поддержкой выбора тем интерфейса. Также компонент StiWebViewer получил новую панель переменных для запроса параметров у пользователя. Она имеет удобный интерфейс, который позволяет легко вводить пользователю сложные параметры, такие как списки, редактируемые списки с изменяемым количеством элементов, диапазонные типы данных.

Новая версия предлагает поддержку компонента Cross-tab в Reports.Silverlight. Компонент кросс таблица предназначен для обработки, группировки и суммирования данных из источника данных. При этом результат представляется в виде таблицы.

Подробнее прочитайте об изменениях в новой версии на сайте компании http://www.stimulsoft.com/AllNews.aspx

Книжное приложение ЛитРес теперь и для Android

Компания «ЛитРес» недавно запустила книжное приложение для всех устройств на базе Android. Благодаря данным приложениям пользователь имеет возможность использовать гаджет как полноценное устройство для чтения электронных книг. ЛитРес (LitRes) можно бесплатно загрузить из Android Market, где оно набрало уже более 50 000 скачиваний, и запустить на своем гаджете.

После релиза книжные приложения ЛитРес постоянно обновляются. Пользователи приложений оставляют множество ценных замечаний и предложений, к которым прислушиваются разработчики. Из важных преимуществ и новых доработок в приложении для Android следует отметить: возможность просмотра рецензий на книги и авторов, пополнения счёта и оплаты книг банковскими картами, добавления пользователем в читалку собственных книг. Интерфейс книжного приложения ЛитРес был специально доработан для Android-планшетов с системой версий 3.х.

По состоянию на 6 декабря 2011 года в приложениях представлен каталог лицензионных электронных книг, который насчитывает более 50 000 наименований и ежедневно пополняется новинками.

WayLinker - стартап умных поездок

WayLinker — международная транспортная биржа, которая представляет собой сервис поиска попутных пассажирских поездок и грузоперевозок по всему миру. Пользователи отмечают свои маршруты в проекте и ищут попутчиков, делают это через приложения на Android, iOS, GPS-nav, Symbian + сайт. Таким образом, везде где есть свзяь — можно получить доступ к проекту и найти попутчика. С помощью сервиса можно будет экономить время, зарабатывать на собственных поездках, более эффектинво использовать транспортное средство. Также пользователи получают бонусные баллы за сам факт совершения автомобильных поездок и перевозок.

Сайт сервиса waylinker.com

Все драйверы на сайте DriverPack Solution проходят антивирусную проверку "Лабораторией Касперского"

Разработчик бесплатной программы для автоматической установки драйверов, компания DriverPack Solution, заключила с «Лабораторией Касперского» договор об антивирусной проверке доступных для загрузки файлов.

На сайте есть сервис поиска для пользователей, которым не нужна полная база DriverPack Solution, а только один драйвер (или драйверы для конкретной модели ноутбука). Найдя необходимые файлы, можно скачать их напрямую, не опасаясь вирусов, так как с октября 2011 г. все драйверы на сайте www.drp.su тщательно проверяются. Файлы, прошедшие проверку, обозначаются логотипом «Kaspersky Trusted».