+3.41
5 читателей, 18 топиков

Android: настраиваем OpenVPN

Зачем нужен Вам OpenVPN на Android решать Вам: для поключения к приватной сети офиса, для анонимайзеров и пр.

На просторах Гуглнета мне не посчастливилось найти внятного, конечного описания по установке и настройке OpenVPN, поэтому мое знакомство с Android началось с гугления, поиска проб и ошибок, что и вылилось в небольшой мануал, которым и спешу поделиться.
Устанавливаем OpenVPN на Android 2.*

Для уста
Читать дальше →

iPhone Apps Development

Today, iPhone application developers have got more popularity in the market. If you are looking forward to putting some extra in your iPhone to fill your personal as well as business needs and requirements, mobile development experts are always there with you and for you in this high-tech world.

Книжное приложение ЛитРес теперь и для Android

Компания «ЛитРес» недавно запустила книжное приложение для всех устройств на базе Android. Благодаря данным приложениям пользователь имеет возможность использовать гаджет как полноценное устройство для чтения электронных книг. ЛитРес (LitRes) можно бесплатно загрузить из Android Market, где оно набрало уже более 50 000 скачиваний, и запустить на своем гаджете.

После релиза книжные приложения ЛитРес постоянно обновляются. Пользователи приложений оставляют множество ценных замечаний и предложений, к которым прислушиваются разработчики. Из важных преимуществ и новых доработок в приложении для Android следует отметить: возможность просмотра рецензий на книги и авторов, пополнения счёта и оплаты книг банковскими картами, добавления пользователем в читалку собственных книг. Интерфейс книжного приложения ЛитРес был специально доработан для Android-планшетов с системой версий 3.х.

По состоянию на 6 декабря 2011 года в приложениях представлен каталог лицензионных электронных книг, который насчитывает более 50 000 наименований и ежедневно пополняется новинками.

USSD в Android

USSD (Unstructured Supplementary Service Data)— стандартный сервис в сетях GSM, позволяющий организовать интерактивное взаимодействие между абонентом сети и сервисным приложением в режиме передачи коротких сообщений.
Как известно, Android не имеет API Для чтения USSD сообщений, далее я расскажу как решить эту проблему…

Читать дальше →

Разработка под Android: Виджет со счетчиком непрочитанных сообщений

Часто встречающаяся задача — создание виджета со счетчиком непрочитанных сообщений/звонков и т.п. Однако в Android нет стандартного класса для создания таких виджетов.

image

Как же все-таки создать такой виджет?

Читать дальше →

Пишем свой Android Preference

Доброго времени суток. Если вы пишете приложения под Android, то наверняка сталкивались с настройками приложения (Preferences). На первый взгляд всё делается просто (см. сюда), но после беглого знакомства понимаешь что стандартных настроек очень мало. Их всего пять штук:
  • Preference
  • CheckBoxPreference
  • EditTextPreference
  • ListPreference
  • RingtonePreference

Очевидно что всех нужд эти настройки покрыть не могут.

Читать дальше →

Словарь для Android

Идея

Купил себе HTC Legend. Читал статьи на английском. Но так как знаю его не очень хорошо, то понадобился словарик. Желательно с произношением слов (что бы слова лучше запоминались) и с возможность выделить часто употребляемые слова (что бы не изучать все слова, а только самые распростанённые). Такого не нашёл (может плохо искал) и решил написать свой. Плюс изучаю программирование под Android, так что написание своей программы было для меня ещё плюсом в изучении языка.

Читать дальше →

Android. Позиционирование Dialog

image

В статье рассмотрены способы позиционирования диалогового окна относительно дисплея устройства.

При отображении пользователю диалогового окна с информацией окно диалога по умолчанию позиционируется по центру дисплея, т.е. по центру по вертикали и по горизонтали. Эту логику возможно изменить, отпозиционировав диалоговое окно в любой части экрана.

Читать дальше →

Просмотр видео на Android по сети напрямую из папки Windows через NFS

Есть Android и куча видео в папке на компьютере с Windows. Как смотреть видео не перекачивая фильмы на SD-карту? Можно подключить папку напрямую. Но в ядре нет поддержки smbfs/cifs, зато есть поддержка nfs. Установим на Windows nfs сервер и подключим в Android папку с фильмами.

Читать дальше →

QEMU для Android



Я помню, когда система Windows 95 была желанной целью быть установленной у себя на компьютере. И я помню, некоторые удивительные и качественные игры под Windows 95. Конечно, компьютерные операционные системы прошли долгий путь развития и совершенство с тех пор, и мне сейчас не очень хочется играть в них на компьютере, но возможно я бы поиграл в них на телефоне.

Читать дальше →