Получаем доступ к новому дизайну страницы пользователя (timeline) на facebook

22 сентября на конференции f8 Марк Цукенберг представил новый интерфейс страницы пользователя в facebook — timeline, о чем хабр конечно же написал. Было сказано, что у избранных пользователей timeline уже работает, у всех остальных заработает через две недели.

Для тех, кто хочет попробовать новый интерфейс прямо сейчас, есть инструкция:

1. Станьте разработчиком приложений facebook. Для этого нужно перейти в приложение Разработчик (Developer) и согласиться с предлагаемыми условиями. Приложение можно найти обычным поиском в facebook.
2. Создайте новое приложение (кнопка в правом верхнем углу). Здесь нужно будет придумать имя приложения, согласиться с policy и нажать на «Продолжить».
3. В новом приложении зайдите в раздел «Open Graph» и нажмите на ссылку «Get Started using open graph», укажите тестовое действие, например слева выбираем «read», справа «book». Вас перекинет на страницу конфигурации действий, измените что-нибудь и сохраните изменения.

Теперь при заходе на главную страницу facebook вы увидите приглашение попробовать timeline. Соглашайтесь и изучайте новый дизайн.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.