Проблемы экспорта из Adobe Flash в AVI и mov

image

Делал я как-то ролик для души. Тренировался в инфодизайне. Получилось что получилось, посмотрите в конце топика, сейчас не о том. Для анимации я перепробовал кучу разных штук. Ни с чем не подружился кроме Adobe Flash. Отвратительная среда, неудобная, но вот почему-то мне стала понятная и на другое ни на что уже перейти не получается.

Решение я таки нашел, но вопросы остались.

Самым полезным в этом инструменте являются, пожалуй, мувики. В них очень удобно хранить сложную анимацию со своими слоями и скриптами. Я постоянно использую мувиклипы и для меня стало большим сюрпризом когда при экспорте в формат AVI после первых пары секунд ролика видео замерло на том самом месте где сложный мувик с вложенной анимацией должен был «сражать зрителя наповал». Экспорт в формат mov вообще порадовал табличкой о невозможности завершения операции. Как интересно. И зачем тогда делать импорт ролика если импортировать ничего толком и нельзя?

Отправившись на сайт adobe, в справке прочитал интересный момент. Оказывается, при экспорте в AVI утрачиваются интерактивные возможности. Да бога ради, у меня и не было ничего «интерактивного». Ну и чет с вами. Разбираться некогда, нужно решение, и оно простое.

Скачал WinAvi Converter и переконвертил swf в avi и mpeg. Качество пошорканное получается, но ни звук, ни временная шкала потерь не несут. Эффекты любой вложенности сохраняются.

В плеере flash картинка четкая, после экспорта смазанная. Для примера, вот что получилось:



Нужно, наверное, добавить что программку необходимо купить, иначе будет здоровенный логотип производителя посреди всего сконвертированного видео. Бесплатных программ, к большому сожалению, не нашел. Все с какими-то недочетами. То звук отрубают, то лишние элементы показывают в кадре. Да и из платных не каждый конвертер с swf справится. Но я искал в течение часа-полутора, так что может чего и упустил из виду.

Спасибо за внимание, комментарии приветствуются.


1 комментарий

avatar
сам значит скачал WinAvi Converter, а всем остальным предлагаешь купить.
Молодец )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.