Инструкция по понижению прошивки PlayStation 3 с 3.50 на 3.41

Процедура «Даунгрейда», а и все процедуры со взломом PS3 не легальна и может привести к поломке вашей консоли. Учтите, все действия описанные в этой инструкции вы совершаете на свой страх и риск.

Предупреждение: после того как вы понизите прошивку вашей консоли на ней перестанут проигрыватся Blu-Ray диски формата NTSC. (так как прошивка меняет региональность консоли на систему PAL).
Рекомендуется сохранить директорию /dev_flash2 и директорию /dev_flash3, возможно, это поможет вам в будущем вернуть возможность просмотра NTSC Blu-Ray.

Предупреждение: понижая прошивку сделайте резервную копию вашей консоли(через настройки системы), так как жесткий диск может быть отформатирован.
>

Раздел 1: Перепрошивка jailbreak донгла на downgrade версию прошивки


Шаг 1
Скачать прошивку downgrade_hex.
Для PS3Break 1.1 и 1.2
Для других донглов

Шаг 2
Подсоединить jailbreak к компьютеру
Шаг 3
Прошить ваш jailbreak на downgrade прошивку. (Прошивку осуществлять стандартными методами). Прошивальщик для PS3Break
Шаг 4
Отключить jailbreak от компьютера.

Раздел 2: Даунгрейд (Downgrade)


Шаг 1
Скачиваем Lv2diag файлы.
Все файлы в одном архиве
В архиве лежат Lv2diag файлы, а так же специальная версия прошивки 3.41 для даунгрейда. ВНИМАНИЕ, не пытайтесь при даунгрейде устанавливать обычную 3.41 прошивку.

Шаг 2
Подлкючите jailbreak в правый USB порт приставки (выключенной), отключите шнур питания (полностью обесточьте приставку), подождите несколько секунд и подключите питание. Включите приставку кнопкой Power и моментально нажмите Eject (извлечь диск). Дождитесь загрузки приставки в Сервисном режиме(Factory Mode). Теперь отключите jailbreak от приставки.

Шаг 3
На обычную USB флеш карту, отформатированную в FAT32 запишите файлы Lv2diag.self и PS3UPDAT.PUP(файлы нужно класть в корень флешки). Файл «Lv2diag.self» нужно брать из папки Lv2diag.self FILE 1.

Шаг 4
Подключите флешку в правый порт приставки. После убедитесь что в приставке больше не подключено никаких usb устройств. Нажмите кнопку Включения(Power). Подождите пока приставка не выключится. Если приставка не выключится сама, то выключаем ее как обычно через меню.

Шаг 5
Отключаем флеш карту, опять форматируем ее в FAT32. Записываем «Lv2diag.self» из папки Lv2diag.self FILE 2 в корень флешки. Подключаем флешку в правый порт и нажимаем кнопку Включения(Power). После этого приставка выйдет из Сервисного режима (Factory Mode).

Раздел 3: Обновление jailbreak на стандартную прошивку


Шаг 1
Подсоединить jailbreak к компьютеру
Шаг 2
Прошейте jailbreak стандартной версией прошивки.
Шаг 3
Отключите jailbreak от ПК.
Шаг 4
Следуя инструкциям по использованию jailbreak — запускайте игры на вашей обновленной приставке.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.