0.00
Рейтинг
0.00
Сила

12 жизненных уроков от Стива Джобса

Много людей говорят и пишут о том, какие жизненные уроки они выучили благодаря Стиву Джобсу и его работе. Но лишь некоторые могут похвастаться тем, что получили эти уроки «из первых рук», работая в команде Стива. Одним из таких счастливчиков является Гай Кавасаки и он делится полученной мудростью с остальным миром.
Читать дальше →

Первоначальная настройка gnome3 в Ubuntu 11.10

Данная статья избавит вас от некоторых неудобств при установке gnome3 в Ubuntu 11.10
Поскольку в новом релизе ubuntu стало возможно без проблемно установить gnome3 опишу способы настройки его до нормально вида.


Читать дальше →

Сравнение русскоязычных поисковых систем

Я начинающий гитарист, которому на ухо наступил медведь, поэтому для игры на гитаре мне нужны аккорды. Очень понравилась одна песня, решил найти для нее аккорды, песня очень специфическая, поэтому базы аккордов отпали сразу же.
Читать дальше →

Visual PHP для Windows

PHP
На сегодняшний день язык PHP широко распространён, он прост в освоении и понимании, и наверное поэтому он так популярен у начинающих программистов. Без знаний PHP не поправить блок голосования на сайте, не отредактировать PHP шаблон, не вставить рекламный баннер. Многие идут дальше и изучают язык более углубленно, ведь это не только интересно, но и приносит стабильный доход, благо разнообразных предложений для PHP программистов всегда в избытке.

Но что делать, если хочется чего-то большего? Если надоело писать однотипные классы для онлайн-казино, ковыряться в Joomla/Drupal/PHPBB очередного заказчика?

Читать дальше →

Используем API методы ВКонтакте от имени другого пользователя

В статье описано, как получить чужой access_token для использования API методов ВКонтакте.

Для начала нам нужно подключить свой сайт, это можно сделать на этой странице. После того, как мы создадим приложение, мы получим свой Защищенный ключ, и ID приложения. Для того, чтобы получить потом чужой access_token.

Читать дальше →

Загрузка торрентов на Вашем i-устройстве

Многие зададутся вопросом: а зачем это вообще нужно?
По мне, так при наличии домашнего wi-fi ответ очевиден: без использования своего PC Вы можете скачать что угодно. Например я на свой iPod Touch качаю преимущественно фильмы, и всё бы это было просто никому ненужной игрушкой, если бы не впечатляющая скорость скачивания: она у меня достигла более 2 мб\с, т.е. 700мб-товый рип Вы можете скачать менее чем за 10 мин, а это разве не здорово? Отрицать полезность возможности загрузки торрентов на вашем телефоне\плеере\планшете по-моему несколько глупо, учитывая тот факт, что торрент-трекеры сейчас являются основными поставщиками бесплатного контента. Впрочем не мне судить.

Итак, начнём. В первую очередь на Вашем устройстве должен быть сделан jailbreak, если у Вас стоит custom-ная прошивка, то увы: скачать с торрента Вы не сможете. Свою методику я постараюсь уместить в 7 пунктах, к каждому пункту прилагается подробный скриншот, на котором пошагово запечатлены все необходимые действия. [Подробнее под катом]

1] В первую очередь добавьте в Cydia новый репозиторий:
<a href="http://repo.insanelyi.com">repo.insanelyi.com</a>

Нам понадобятся 4 программы, которые необходимо установить, подробнее на скриншоте:
image
  • Downloads: медеджер загрузки, который позволит нам сохранять торренты.
    Его полную версию Вы можете скачать в Installous, а lite-версию в App Store – функционала обоих версий для поставленной задачи хватит.
    [P.S.] Пробовал качать торренты через твик Safari Download Manager, но увы, нормально сохраняет через раз.
  • iFile: всем известный файловый менеджер, пригодится нам для определения местоположения скаченного торрента.
  • FullDrop: клиент для Вашего аккаунта Dropbox (подробнее ниже), пригодится нам для загрузки торрента на сервер.
  • iTransmission: собственно наш торрент-клиент. Главный его минус состоит в том, что он находится на стадии тестирования и в нынешней бета-версии доступно только(!) скачивание по прямой ссылке типа
    <a href="http://site.ru/name.torrent">site.ru/name.torrent</a>
    , т.е. сейчас у программы нет возможности сразу открыть скачанный торрент, и любые ссылки другого типа нам не подойдут – программа непременно выдаст ошибку. Как оказалось, исправить возникшую проблему достаточно просто: нужно скачать торрент, загрузить его на сервер и скопировать прямую ссылку. Учитывая тот факт, что далеко не каждый файлообменник при загрузке выдаёт прямую ссылку, а собственный FTP-сервер вообще есть только у единиц, я сразу же вспомнил про популярный среди интернет-пользователей сервис Dropbox. Если у Вас ещё нет аккаунта Dropbox, то Вам надо его зарегистрировать, а после регистрации понадобится ещё и ID Вашего аккаунта. Чтобы его узнать достаточно посмотреть любую ссылку на Ваш файл из Dropbox так, как это показано на скриншоте ниже:
    image
    (выделенная область как раз и есть Ваш ID)
2] Запускаем приложение Downloads, вводим адрес нужного торрент-трекера, логинимся, ищем нужную раздачу, качаем торрент. Собственно всё. Подробнее на скриншоте:
image

3] Теперь нам нужно определить путь, где скачанный торрент хранится. Для этого запускаем приложение iFile и в строке поиска вводим Downloads.app (имя нашего менеджера загрузок), находим и заходим в него, нажимаем два раза назад и запоминаем\записываем этот путь. Подробнее на скриншоте:
image

4] Далее запускаем приложение FullDrop, логинимся, заходим в папку Public, далее жмём на кнопку More и выбираем действие Show local files, ну и собственно через идентичный iFile файловый менеджер ищем путь местоположения торрента, определённый в 3-ем пункте, далее нажимаем на сам торрент, выбираем действие Upload to /Public и наблюдаем всплывшее окошко. Внимание: возможно 2 варианта, в обоих случаях мы нажимаем на кнопку Copy для копирования ссылки (подробнее на скриншоте):
image
  • если всё прошло успешно, то в ссылке ID Вашего Dropbox-аккаунта должен быть определён правильно и Вы сразу же переходите к 6-ому пункту.
  • если вместо Вашего ID в ссылке присутствует (null), то переходим к 5-ому пункту.
5] Итак, в получившейся ссылке нам надо заменить (null) на наш ID. Лично я для удобства редактирования скопировал ссылку в Заметки, как это показано на скриншоте:
image
Отредактировав ссылку, выделяем её и копируем.

6] Далее запускаем приложение iTransmission. Жмём на +, чтобы добавить торрент.
image
Как показано на скриншоте возможность добавить торрент прямо из файловой системы ещё не реализована. Следовательно жмём на кнопку URL и в адресную строку вставляем нашу ссылку, жмём ОК, наблюдаем за появлением торрента в закачках, нажимаем на кнопку Resume и (УРА!) пошла полоса загрузки. Для остановки скачивания/отдачи жмёте на кнопку Pause. После 100%-ной загрузки скачанный файл ищем в приложении iFile.

7] Запускаем iFile. Скачанные файлы должны находиться по следующему адресу: var/mobile/documents/downloads. На скриншоте показано, как я воспроизвожу только что скачанный фильм:
image

[P.S.] Несжатые в качестве скриншоты Вы можете скачать архивом по этой ссылке:
<a href="http://dl.dropbox.com/u/33558674/scr.rar">dl.dropbox.com/u/33558674/scr.rar</a>


Ну вот собстсвенно и всё. Таков мой первый пост на Хабре.
Со всеми вопросами в комментарии.