Результаты 2013 года лягут в основу проектов ИТРП по внедрению нового решения «1С: ERP»

2013 год для компании «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) ознаменовался углубленным изучением новых потребностей производственных предприятий в области автоматизации процессов управления и планирования. Специалисты компании разрабатывали программные продукты, удовлетворяющие этим требованиям, развивался функционал существующих решений, накапливался серьезный опыт пилотных проектов. Важной вехой прошедшего года стало участие специалистов ИТРП в разработке нового решения «1С:ERP Управление предприятием 2.0».

В 2013 году «Институт типовых решений — Производство» получил сертификат «1С: Центр Разработки», подтверждающий опыт и компетенции компании, необходимые для выпуска, развития и сопровождения тиражных решений на платформе «1С: Предприятие». Получив этот статус, ИТРП вошла в ограниченное число разработчиков, соответствующих всем требованиям фирмы «1С» по данному направлению.

В прошедшем году компания продолжила разработку флагманских программных продуктов для производственных предприятий, как своей линейки, так и совместных с фирмой «1С»:
• Выпущена обновленная версия решения «ИТРП: Бюджетирование и финансы» на платформе «1С: Бухгалтерия 8 (редакция 3.0)».
• Ведется расширение функциональных возможностей ERP-системы «ИТРП: Процессное производство 8» — в решение будет добавлен модуль «Цепочки поставок», поскольку большое число заказчиков обозначили потребности в данном функционале.

Ключевым событием 2013 года для ИТРП стало участие специалистов компании в деятельности экспертного совета фирмы «1С» по разработке нового программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2.0», коммерческая версия которого выпущена в начале 2014 года. Для производственных предприятий ключевыми направлениями развития функциональности в новом решении стали:
• Разработка новой подсистемы управления производством — управление по межцеховым переходам и на операционном уровне, маршрутные листы, управление партиями запуска, групповые и персональные задания на работу, оперативная диспетчеризация, управление по узким местам, управление загрузкой, планирование до кванта времени, готовность работы с неточными нормативами.
• Развитие системы учета затрат и расчета себестоимости — детализация до объема исходных затрат, наглядность и контроль обоснованности расчета.
• Развитие подсистем для автоматизации торгово-складской деятельности предприятия.

Сегодня команда ИТРП готова предложить потенциальным заказчикам особые условия внедрения нового продукта, в том числе проведение расширенных консультаций по вопросам структуры и функциональности решения. В настоящий момент ведется разработка обучающих материалов по «1С:ERP Управление предприятием 2.0», призванных значительно упростить ход внедрения для специалистов предприятий. Сделать предзаказ и получить бесплатные материалы можно уже сейчас, обратившись в ИТРП.

«В прошедшем году мы проделали серьезную работу, запустив несколько масштабных проектов на предприятиях дискретных и процессных отраслей. Из интересных завершенных проектов можно отметить автоматизацию крупного производства специальных сплавов и холдинга, занимающегося изготовление вакуумного электрооборудования. Стратегические перспективы мы видим в проектах на платформе нового программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2.0», — рассказывает Александр Вепринцев, директор компании «Институт типовых решений – Производство».

По вопросам консультаций в выборе программного продукта и организации внедрения можно обращаться в офис ИТРП по телефону (495) 600-61-79 и электронной почте 1c@itrp.ru.

Справка о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С: Предприятие 8»
Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С: Франчайзи». В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли ведущее участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. С 2007 по 2011 гг. было выпущено несколько новых типовых решений на платформе «1С: Предприятие 8».
Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. ООО «ИТРП» предлагает услуги и тиражные комплексные решения ERP-класса для автоматизации учета и управления на производственных предприятиях различных отраслей.
www.itrp.ru

Справка о решении «1С: Управление предприятием (ERP) 2.0»
«1С: Управление предприятием (ERP) 2.0» — инновационное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса. Решение, являющееся развитием наиболее массово применяемой в настоящее время в России и странах СНГ системы ERP-класса «1С: Управление производственным предприятием», разработано на новой современной версии 8.3 платформы «1С: Предприятие» проектной командой специалистов фирмы «1С» при участии специально созданного экспертного совета. В состав Совета вошли специалисты ведущих партнеров «1С» и руководители профильных подразделений крупных промышленных предприятий, в том числе представители компании ИТРП. Важным этапом, предваряющим коммерческий выпуск продукта, стало его тестирование на пилотных внедрениях – в данной программе также деятельное участие принимала компания «Институт типовых решений – Производство».


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.