Делаем из старого компьютера новый

Сделай Сам: Делаем из старого компьютера новый

Каждый раз, когда вы видите новый гаджет, вы думаете о том, с каким куском хлама вы имеете дело… Но вы не придавали этому особого значения? Хотите чтобы ваши старые ПК работали, как это было раньше? Вот несколько приемов, которые можно попробовать, чтобы сделать ваш старый компьютер как новый.


Ускорение процесса запуска

Сделай Сам: Делаем из старого компьютера новый

Это — одна из самых раздражающих вещей о старых системах. Вы нажали на кнопку питания, и это занимает целую вечность. Это происходит в основном за счет запуска программ, а иногда и аппаратного обеспечения и операционной системы. Windows 8 имеет внушительное время запуска, так же быстро загружаются дистрибутивы Linux, но на старом компьютере с более старой версии Windows, вам нужно будет сделать некоторые хитрости. Такие программы, как Startup Delayer или Soluto являются мощными приложениями, которые могут контролировать ваше время запуска и сообщить вам, какие приложения могут быть удалены из списка автозагрузки.
В дополнение к элементам автозагрузки, есть также пункты контекстного меню, которые загружаются при загрузке компьютера. Хотя некоторые пункты из меню необходимы, некоторые остаются неиспользованными. Использование таких инструментов, как MooO RightClicker позволяет настроить контекстное меню и удаления записей, которые не являются необходимыми.

Системное исполнительное управление

Сделай Сам: Делаем из старого компьютера новый

Для тех, кто никогда не беспокоился об очистке своего ​​компьютера, вы будете приятно удивлены, обнаружив прирост производительности, даже на старом компьютере. На компьютере с операционной системой Windows, это означает, что вы должны поддерживать регулярный график для дефрагментации и очистки дисков. Такие инструменты, как CCleaner прекрасно подходят для этого дела. Другие задачи включают в себя выявление ошибок в реестре или неисправный раздел, оптимизации сети для более быстрого доступа в интернет и удаления ненужных программ или перехода на новые / старые версии, которые быстрее. Также вы можете попробовать отключить графические возможности для освобождения оперативной памяти.

Обновление железа

Сделай Сам: Делаем из старого компьютера новый

В зависимости от вашей старой спецификации компьютерной техники, вы можете получить прирост производительности путем модернизации одного (или нескольких) компонентов. Обновление RAM является первым обновлением которое вы должны сделать. Вы также можете рассмотреть вопрос о приобретении видеокарты, если ваша материнская плата и процессор может поддерживать новые поколения графических карт. Также изменением функции улучшения охлаждения можно также заставить систему работать быстрее.

Если ваш компьютер не предоставляет вам возможности модернизации, как вариант можете рассмотреть разгон процессора, чтобы выжать больше мощности обработки из него. Конечно, это требует навыков и знаний, и не каждый процессор годен для разгона.

Все понятия «старый компьютер как новый" несколько обманчивы. Существуют некоторые сомнения что это не будет ожидаемым результатом, в противном случае все деньги которые вы вкладываете в обновление вашего компьютера каждый год будут бессмысленны. Тем не менее, с небольшим усилием, вы можете получить значительно более высокую производительность из вашего старого компьютера до тех пор, пока у вас есть правильное понимание вышеупомянутых методов.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.