Что следует знать при выборе штор для ресторана?

Шторы пришли в интерьер еще в эпоху Ренессанса, когда они выполняли украшающую функцию, закрывая собой оконные ставни. Со временем люди пришли к выводу, что шторы могут и от сквозняков защитить, плотная ткань также поглощает шум. И тем не менее главная задача штор – создавать уют и обустраивать жилище.

Декор дизайна не будет выглядеть завершенным, пока в нем не будет красиво оформленных штор. Но дабы выбрать шторы правильно, нужно учитывать массу интересных моментов. Дизайнеры интерьеров говорят, что в момент выбора штор нет малозначимых моментов.

К примеру, если вы выбираете шторы для крупных просторных комнат, то можете обратить внимание на ткань с большим узором. Если комната не слитшком большая и с низкими потолками, то зрительно поднять потолок может ткань с узором в вертикальную полоску.

Зависит выбор штор и от комнаты, для которой они предназначаются. В спальню хорошо подойдут полупрозрачные или прозрачные занавеси, дополненные шторами из плотной ткани. Такие шторы будут охранять ваш сон по утрам. Чтобы сделать их еще более уютными, можно красиво украсить их драпировкой с рюшами, бахромой или тесьмой.

Если выбираются выбрать шторы для комнаты для гостей, то в ней прекрасно будут смотреться шторы с выразительным и насыщенным узором, способным украсить и освежить большую комнату.

На кухню же лучше купить легкие просвечивающие ткани, которые будут в больших численностях пропускать свет. Стоит отметить, что для этого помещения нужно выбрать ткань, которая будет легко стираться и устойчива к пару.

При декорировании окон стоит предусматривать и общий стиль. Так, если вы любите классику, то можете выбирать классические шторы, в современном исполнении они могут сочетать в себе элементы самых различных стилей.

А если вам ближе стиль кантри, который особенно хорошо смотрится на кухне и в детской, то можете выбирать шторы с оборочками, бантиками, завязочками и рюшечками. Вы можете сочетать ткани с разными фактурами, это сделает цвета более основательным и насыщенными.

Возможно ваш стиль строг и элегантен, то можно порекомендовать вам римские шторы, которые не теряют своей известности уже много веков. Для их изготовления применяются самые разные ткани, как плотные и тяжелые, так и тончайший шелк.

Если хотите современный дизайн, то вам просто необходимы японские шторы. Они не только добавят оригинальности интерьеру, но и помогут, при надобности, зонировать помещение. Особенность этих штор в том, что использовать их лучше всего на окнах больших размеров.

Можно сочетать легкие и тяжелые ткани, можно экспериментировать с цветами. Хорошо смотрятся и однотонные шторы, и шторы с рисунком, в том числе и с большим. Близки к японским шторам и китайские, но при их пошиве не принято комбинировать ткани различных фактур и цветов. Основной элемент китайских штор- сама ткань, обычно оригинальная, с привлекательными дорогими вышивками или позолотой.

Автор статьи: Устин Ахременко / дизайн штор Украина.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.