Как забыть про вирусы?

image
Каждый из нас так или иначе сталкивается с вирусами, которые бесконечны и беспредельны, они проникают к вам и мешают вашей работе, а ещё и воруют логины и пароли, что делать?
Для избавления от вирусов, скачиваем очень эффективную программу Dr.Web CureIt, она блокирует все процессы и сканирует весь компьютер, что дает возможность про-сканировать все файлы и процессы. Так с вероятностью 70%, вы убьете все вирусы. Если же вы из числа 30%, вам не повезло, но вы можете смело обращается на сайт virusinfo детально описав проблему, да и не забудьте параллельно качайть AVZ бесплатный антивирус российского разработчика. Теперь с вероятностью 99% вы избавились от вирусов, что дальше, будите ждать пока вас опять заразят или предпримите меры?
Если вы выбрали первый вариант, дальше можете не читать, нет смысла!
Вижу вы решительный и здравомыслящий человек, ведь предпринимать меры необходимо. Давайте разберемся в структуре заражения вирусами. Распространяются они всеми способами, главными из них являются интернет и флешки.

Чтобы избавится от первого способа, выполните следующие указания. Пользователи Firefox как и пользователи Google chrome установите дополнение «Проверка ссылок антивирусом Dr.Web». Пользователи Opera, добавьте строки в трёх местах конфигурационного файла standard_menu.ini (по умолчанию данный файл находится в каталоге \Opera\ui. Соответствующие строки для добавления необходимо вставить в секциях: [Link Popup Menu], [Document Popup Menu] и [Image Link Popup Menu] как указано ниже.
[Link Popup Menu]
Item, "Scan link with Dr.WEB" = "Go to Page, "javascript:document.location='http://online.drweb.com/result?url='+escape('%l')""

[Document Popup Menu]
Item, "Scan link with Dr.WEB" = "Go to Page, "javascript:document.location='http://online.drweb.com/result?url='+escape('%u')""

[Image Link Popup Menu]
Item, "Scan link with Dr.WEB" = "Go to Page, "javascript:document.location='http://online.drweb.com/result?url='+escape('%l')""

Так в контекстном меню браузера у вас появится кнопка проверки ссылки на вирусы. Если же вы используете иной браузер, то все в ручном режиме, переходите на страничку Онлайн проверки на вирусы от dr.web и пользуйтесь вкладкой проверить ссылку (URL).Так вы сможете огородить себя от фишинговых сайтов, вирусов и троянских программ.
Остается ещё одна довольно обширная угроза это флешка. Коварная флешка друга, часто заражает компьютеры многих пользователей. Избавится от этой напасти можно тримя способами. Первый способ скачать бесплатный антивирус, например Avast или подобные. Второй способ купить лицензию на мощный платный антивирус, одни из лучших в своем роде NOD 32, Касперский и другие. Ну и третий, сломать USB входы.
Все остальные угрозы малозначительны и я просто не смогу уместить в один топик столько интересной и полезной информации, так что советую выполнять обновление ОС и читать Хабрахабр.
Удачи в обороне!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.