Получаем интернет по Wi-Fi

Если у Вас есть Wi-Fi адаптер и Вы ходите раздать интернет с компьютера на Android-устройство по Wi-Fi, то эта статья для Вас. Существует масса способов для раздачи интернета по Wi-Fi, я расскажу о наиболее простом, о создании так называемой «ad hoc» сети. Такой способ лучше всего подойдет для пользователей Windows XP, так как на более новых операционных системах существует возможность программной эмуляции точки доступа.
Для такого способа нужно, чтобы ваше Android-устройство было рутовано. Легче всего получить root-права в Android с помощью программы Unlock Root, ее можно найти на форуме 4pda.
Для настройки сети нужно сначала перейти в «Панель Управления» > «Сетевые подключения», где мы увидим примерно следующее.
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Далее нам нужно зайти в свойства беспроводного подключение > «Беспроводные сети».
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Далее нужно кликнуть по кнопке «Дополнительно» и выбрать пункт «Сеть компьютер-компьютер».
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Далее нужно создать саму сеть, для этого нужно кликнуть по кнопке «Добавить». Перед нами появиться свойства новой беспроводной сети, где нужно задать: имя (SSID), проверку подлинности — «Совместная», шифрование данных — «WEP», а также задать 5-значный или 13-значный пароль убрав галочку «Ключи предоставлять автоматически».
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Также стоит проверить галочку на против пункта «Подключаться, если сеть находиться в радиусе действия», которая находится на вкладке «Подключение».
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Далее нужно задать беспроводной сетевому подключению IP-адрес, для этого нужно нужно нажать на свойства пункта «Протокол Интернета (TCP/IP)» и ввести в следующем окне IP-адрес — «192.168.0.1», маска создаться сама.
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Далее нужно разрешить беспроводному подключению общий доступ к интернету, для этого нужно поставить галочку рядом с «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» и выбрать «Беспроводное сетевое подключение», после чего нажать ок.
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Беспроводная сеть с доступом в интернет создана, теперь осталось поработать с Android-устройством. По умолчанию Android-устройство не видит «ad hoc» сети, но это можно легко поправить заменой системной программы wpa_supplicant на модифицированную. Программа находиться в «/system/bin», заменить ее можно root explorer-ом, также программе wpa_supplicant нужно выставить права такие же как на скриншоте ниже.
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-FiОффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Далее следует перезагрузить Android-устройство, а также переподключиться к интернету (для вступления в силу изменений о общем доступе к интернету). После всех манипуляций Ваше Android-устройство увидит Вашу беспроводную «ad hoc» сеть, к которой Вы сможете подключиться (возможно подключиться с первого раза не удастся, нужно выключить включить Wi-Fi).
Оффтопик: Получаем интернет по Wi-FiОффтопик: Получаем интернет по Wi-Fi
Для пользователей операционных систем Windows 7, Windows 8 есть программы, такие как, например, «Connectify», которые способны средствами системы эмулируют программную точку доступа.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.