Анализ золота и рынка драгметаллов на 20.12.2012

В среду золото торговалось в диапазоне после резкого падения накануне. Серебро напротив, продолжило снижение, указывая на негативные настроения на рынке драгметаллов.
Неспособность цен на золото вырасти на разных факторах, которые должны были вызвать инфляцию в крупнейших экономиках, снизило привлекательность этого металла, и последовала фиксация для перераспределения средств в более привлекательные активы. Роста инфляции не наблюдается, кроме как в Великобритании. Золото обычно используется как средство защиты от инфляции, но на данном этапе инфляции нет и защищаться не от чего.



Вчера также ситуация с «бюджетным обрывом» в США начала обрастать подробностями. Спикер Бонэр подготовил свой «план В» и заявил что все зависит от Обамы и если он не примет данный план вся вина по «бюджетному обрыву» будет лежать на нем. В общем по всей видимости идет взаимное нежелание пойти на уступки, хотя ранее сообщалось, что стороны пошли на компромисс. В результате этих событий доллар начал расти, что идет не на пользу драгметаллам.
Сегодня ожидается ряд важных данных по США, которые смогут повлиять на рынок драгметаллов.

Тактика на сегодня следующая: Безопасного входа нет. Вне рынка.



Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1665.00 против $1694.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $31.37 против $32.38 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1597.00 против $1611.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $695.00 против $697.00 на предыдущей сессии

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.