Анализ золота и рынка драгметаллов на 14.12.2012

В четверг после падения ранним утром, цены на золото продолжили умеренное падение в течение дня, а цены на серебро значительно упали. Судя по реакции рынка на последнее заседание ФРС США, покупатели драгметаллов уходят из драгметаллов.
Давление на золото оказали данные по США, так как оказались в большинстве своем лучше ожиданий.
Также в предверии новогодних каникул участники торгов уходят с рынка, это тоже может сказаться на волатильности рынка драгметаллов.



Ситуация с «фискальным обрывом» в США все еще не нашла какой либо положительной зацепки, это также давит на драгметаллы, чем ближе новый год, тем острее будет вставать проблема, так как если ситуация не будет решена, 1 января вступят в силу меры по повышению налогов и сокращению расходов.
Чем ближе к новому году, тем меньше шанс забрать прибыль по драгметаллам. С каждым днем объемы торгов будут сокращаться, что станет опасно для торговли, так как движения на рынке могут стать слишком непредсказуемые.
Сегодня по США выйдет некоторое количество данных, способных повлиять на драгметаллы. Будут представлены потребительская инфляция и промышленное производство за ноябрь. Также выйдут данные менеджеров по снабжению для производственной сферы за декабрь.



Тактика на сегодня следующая: Вне рынка.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1692.75 против $1716.25 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $32.69 против $33.10 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1607.00 против $1639.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $682.00 против $695.00 на предыдущей сессии

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets ссылка на первоисточник ( www.mytrademarkets.com ) обязательна!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.