Анализ золота и рынка драгметаллов

Анализ золота и рынка драгметаллов на 21.11.2012

Во вторник золото снизилось, а сегодня утром продолжило снижение из-за проблем с займом Греции.
Активность к риску спала на нет, по мере приближения окончания встречи министров Еврокомиссии. Заседание длилось 11 часов и за это время министры не нашли нужного решения. Рынок надеялся, что на этот раз уже ситуация приблизится к концу, но проблема с дополнительной отсрочкой для Греции, вызывает озабоченность у МВФ. Не найдя нужного решения встреча была перенесена на понедельник. Это еще неделя неопределенности.

Если события с Грецией будут усугубляться, плюс к этому добавится какая-нибудь неприятность с решением проблемы фискального обрыва в США, тогда золото может начать рост уже как актив убежище. Инвесторы будут покупать золото для хеджирования рисков и оно может в итоге вырасти в цене.
США сегодня торгуют последний полноценный день на этой неделе, поэтому даже данные с четверга были перенесены на сегодня.
Сейчас по золоту сформировалась понижательная конструкция, которая имеет продолжение по намеченному сценарию. Сделка Sell по золоту отработала первую цель.
Сегодня ожидаются масса данных по США, которые могу оказать влияние на рынок драгметаллов. Перечислять их не буду, скажу лишь, что все данные важны.
Тактика на сегодня следующая: Держать sell до 1716,00, стоп установить в безубыток.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1732.25 против $1730.50 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $33.19 против $32.67 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1577.00 против $1572.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $640.00 против $642.00 на предыдущей сессии.

Аналитика компании My Trade Markets
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.