Анализ золота и рынка драгметаллов

Анализ золота и рынка драгметаллов на 16.11.2012
В четверг золото снизилось на фоне отчета World Gold Council по спросу на золото, который снизился в третьем квартале на 11%, чем годом ранее. Тем не менее, снижение цен на золото было по большей части спекулятивным, так как третий квартал 2011 года по спросу на золото был рекордным. Следовательно, спрос снизился с рекордного значения, и по всей видимости, он находится у комфортных уровней.
Если бы не эти новости, золото вполне могло вчера вырасти в цене, так как по США выходили очень слабые показатели. В то же время цены на серебро оставались стабильными. Это еще один момент в пользу спекулятивного снижения цен на золото.

Еще один положительный момент вчера был для золота, это данные по ВВП еврозоны за третий квартал, которые оказались лучше ожиданий. В результате евро вырос.
По сделке в buy по золоту, произошел вынос. Предположения оправдались, рынок не вел себя спокойно, а выделывал, что не надо.
Сегодня данные по США, которые могу оказать какое-то влияние на рынок драгметаллов. Это покупки иностранцами долговых обязательств Министерства финансов США за сентябрь и промышленное производство за октябрь.
Тактика на сегодня следующая: Вне рынка.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1710.00 против $1725.75 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $32.57 против $32.48 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1578.00 против $1583.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $639.00 против $643.00 на предыдущей сессии.

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.