Анализ золота и рынка драгметаллов

Анализ золота и рынка драгметаллов на 15.11.2012
В среду золото и серебро торговались в диапазоне. В то же время на валютном рынке евро немного подросла. Опять прослеживается, что связь между золотом и евро снизилась. Теперь пока что лучше ориентироваться на доллар, так как они с золотом движутся в разные стороны.
Вчера по США выходили слабые данные по розничным продажам и связывают это с прошедшим недавно ураганом Сенди. Это были первые негативные данные за долге время. Также были представлены данные по производственной инфляции, которая резко снизилась. С одной стороны это плохо для золота, так как оно используется для хеджирования от инфляции. С другой стороны появляется превосходная возможность у ФРС США продлить программу «Операция Твист», которая заканчивается в декабре. Если это произойдет, то ФРС наводнит экономику новыми деньгами, что в будущем повышает риск возникновения инфляции.

Вчера также выходили протоколы последнего заседания ФРС США, которые не привнесли неожиданностей.
Вот собственно такой взгляд на данный момент по США. В таком ключе золото имеет все шансы продолжить рост.
По вчерашней сделке в buy по золоту, вход удался по 1722,00. Если сегодня выкрутасов не случится, то думаю, вход получится удачный.
Сегодня главными событиями дня станет ВВП за третий квартал по еврозоне. Эти данные могут задать движение на сегодня. По США выйдут количество первичных заявок на пособие по безработице за прошлую неделю и данные по потребительской инфляции.
Тактика на сегодня следующая: Держим buy. Стоп переставить в безубыток можно при преодолении вчерашнего максимума.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1725.75 против $1726.25 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $32.48 против $32.58 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1583.00 против $1585.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $643.00 против $617.00 на предыдущей сессии.

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.