Анализ золота и рынка драгметаллов

Анализ золота и рынка драгметаллов на 12.11.2012
В пятницу цены на золото установились у сопротивления и торговались возле него в течение дня, тогда как цены на серебро немного подросли.
Настроения по-прежнему в пользу золота, и на первый план выходит «фискальный обрыв» в США, опасения которого будут позитивно сказываться на золоте. Также возможное расширение программы QE3 на декабрьском заседании играет в пользу золота.
В пятницу доллар рос, в то время как золото установилось в диапазоне. Рост происходил на сильных данных по США. Индекс настроений потребителей США в ноябре вырос до 84,9 против 82,6 в октябре. По прогнозам экономистов ожидался рост до 83,0.

По всей видимости, такая динамика цен на золото ожидает в ближайшее время, так как у евро потенциал к снижению, соответственно доллар будет расти в цене. Если доллар начнет консолидацию золото пойдет вверх.
Сделок в пятницу не рекомендовалось и правильно. Сегодня также день будет скорее всего скромный, так как в США и Канаде в банках выходной день, а по еврозоне важных данных не ожидается.
Цена по золоту в пятницу не достигла отметки в 1750,00, значит первая цель на этой неделе уже есть, но безопасного входа в рынок пока нет.
Тактика на сегодня следующая: Вне рынка.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1738.25 против $1717.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $32.16 против $31.70 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1559.00 против $1544.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $612.00 против $612.00 на предыдущей сессии.

Аналитика компании My Trade Markets

При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.