Анализ золота и рынка драгметаллов

Анализ золота и рынка драгметаллов на 30.10.2012
В понедельник цены на золото и серебро умеренно снижались в течение дня. Надвигающийся на США ураган Сенди парализовал биржу NYSE, которая закрыта на несколько дней, поэтому объемы на рынках ниже обычного и активность к риску снизилась, что играет на руку доллару. К примеру, объем торгов по золоту был более чем вдвое ниже объемов пятницы.
Также вчера была представлена статистика по США, которая оказалась лучше прогнозов. Личные доходы в США выросли на 0,4% в сентябре после роста на 0,1% в августе. Личные расходы выросли на 0,8% в сентябре после роста на 0,5% в августе. Экономисты ожидали, что расходы увеличатся на 0,6%. Личные расходы важны для экономики США, так как составляют 2/3 ВВП. В итоге доллар получил хорошую поддержку, но из-за низких объемов на рынке рост был ограниченным. В свою очередь драгметаллы испытывали давление со стороны роста доллара на протяжении всего дня.

Откат по драгметаллам получился довольно сильный, и у кого закрыло сделку в buy по безубытку можно попытаться войти заново, так как повышающая конструкция несмотря ни на что, остается в силе. Вчерашний минимум не принизил минимум пятницы, поэтому все выглядит хорошо. Если цена принизит минимум пятницы, тогда все ломается. Поэтому стоплосс для нового buy ставится ниже этого минимума. Возможно, в ближайшие пару дней, будет неплохой рывок наверх.
Сегодня из экономических событий для драгметаллов значимыми станут данные по США: Индекс доверия потребителей от Conference Board за октябрь.
Тактика на сегодня следующая: держать пятничный buy, если его не закрыло по безубытку. Либо пытаться войти еще раз со стопом ниже минимума пятницы. Профит на 1735,00.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1707.00 против $1716.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $31.82 против $31.67 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1539.00 против $1561.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $593.00 против $604.00 на предыдущей сессии.
Аналитика компании My Trade Markets
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.