Страддл: стратегия работы в периоды низкой волатильности.

Страддл: стратегия работы в периоды низкой волатильности.



C летних минимумов рынок вырос на 21-22%. Если учитывать новостной фон и отсутствие каких-либо намеков на новые монетарные смягчения в США, то рост достаточно ощутимый. Понятно, что рынки дисконтировали весь негатив, но дисконтировать в стоимость и вырасти на 22% это разные вещи.Даже характерное для рынков «растем на худших новостях в ожиданиях улучшения» тоже не могут объяснить нынешний оптимизм. Остается ждать коррекции.
Говорят, коррекция обычно приходит неожиданно, когда большинство трейдеров настроено весьма бычьи. Сейчас трудно сказать насколько оптимистичны трейдеры (крупные игроки). Объемы средние, дневные движения весьма ограничены. Рынок не имеет четкой динамики. Даже рост- и тот слабый и неуверенный. Любая искра- и медведей ждать не придется. Техника предполагает, что по S&P 500 еще можно немного подрасти, но вероятность с каждым днем уменьшается. Большинство аналитических отчетов пестрит фразами «рынок разнонаправлен», «динамика неопределенна», «рост неуверенный» и все это правда.

Есть правда несколько стратегий, которые созданы, как раз, для применения в такие периоды. Правда, придется опять воспользоваться рынком опционов. Стратегия называется страддл. Суть в том, что трейдер выбирает определенный диапазон, в пределах которого рынок находится. Покупает Колл опцион выше этого уровня (диапазона) и пут опцион ниже этого диапазона. Таким образом, за небольшую плату, а именно в неволатильные периода премии самые дешевые, покупается риск на пробой. Как только рынок выйдет из этих пределов, начинает «капать» прибыль. Риск же ограничен размером уплаченной премии Если же это вяло растущий рынок, то покупается пут под ближайшей линией поддержки.

Пока, к сожалению, других способов работы на рынке нет. Для покупок слишком поздно, для продаж достаточно опасно. Ведь даже самый долгий рост, не гарантирует коррекции или разворота.

Аналитика компании MyTrade Markets
mytrademarkets.com/ee/rus


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.