Как я исправлял «startup error» системы управления проектами Gridiron Flow

Ну, наконец-то, разработчики самой удобной (на мой взгляд) сисемы управления проектами «Flow» решили расширяться, и перешли на бесплатную лицензию. Теперь на их сайте можно скачать бесплатную вторую версию их системы. Ее удобство заключается в том, что руководитель проекта, находясь на своем рабочем месте, может контролировать работу своих подчиненных или нанятых фрилансеров, которые могут находиться в другом городе. Программа работает с различными форматами (html, pdf, psd, aep, etc.) способна показать все отношения с другими файлами в виде нодального дерева. Очень удобно, затащив в проект например html страницу, сразу увидеть с какими страницами и изображениями она связана. Или имея огромное колличество медиа файлов в проекте After Effects, сразу понять где они лежат и при небходимости просмотреть какой это файл конкретно. Иногда в не разберихе переходя с компьютера, на компьютер, возникают ненужные копии файлов, или файлов которые не имеют ни какого отношения к конкретному проекту, они создают беспорядок и забивают свободное место. Потом сиди, ковыряйся в 14 файлах html, с названием html_1, html_new, html_12-10-2010, которые при копировании имеют одно и тоже число изменения. Программа работает в фоновом режиме, в ней так же есть контроль версий, и тайминг работы с проектом различными пользователями, но это платный сервис и стоит 10 уё в месяц. Вот коротко о предмете.

Ожидая выхода новой версии я потирал руки, но узнав о том что она будет бесплатной, я потирал еще и лоб. После короткой процедуры регистрации на сайте, скачивания программы, установки, и перезагрузки компутера, я добрался ло главного события вечера — тестирования новых возможностей, и устойчивости к слетам. Через пять минут перетаскивания различных файлов, я решил встряхнуть ее по-настоящему, перетащил в проект папку, с готовым сайтом из 80 страниц и где-то 400 изображений и скриптов, плотно связаных между собой… Ожидая построения нодальной модели, мне в голову пришло много мыслей о том, что пора апгрейдить комп, пора сьесть бутерброд, пора попить чая, пора заканчивать этот тест, поставлю лучше на ночь, но своими дерганиями мыши, переключениями между приложениями, я повесил свой тазик на гвоздь. Зделал хард ресет. После загрузки получил сообщение «flowagentmonitor.exe startup error (0x0000142)». И программа перестал подавать признаки жизни. Не запускалась ярлыком, ни командой «выполнить». Не беда, реинсталл. Прерзапуск. Тоже самое. Не теряюсь, отладка. Перезапуск. Нет изменений. Ээээх, ладно завтра разберусь.

На следующий день иду на сайт, пишу письмо разработчикам, мол разберитесь в чем дело. Дублирую письмо через специальную консоль программы, которая отправляет (с моего разрешения) еще лог файл, и парочку xml, с техническими текстами, и дала мне номер моего дела (00008474). Через три часа начинаю громко материться, и обвинять команду поддержки в лени. Через пять, плюнул на все, и пошел пить чай. Вернувшись увидел письмо от команды, ну что ж подумал я, долго, но хоть что то. В письме меня попросили прислать инфо о ошибке из консоли, и дали номер моего дела (00008473). Я, вспомнил все плохие слова, перевел их на английский, и только было начал писать им ответ о том что они… увидел время отправки их письма, и понял что ребята только что проснулись, и еще не видели своих коллег по цеху, разница во времени 8 часов. У них 8 утра. После недолгого рассмотрения моего дела, они спросили меня не установлен ли у меня Adobe Acrobat 9 Pro Extended, что они стыкались с этим только из-за его навроченого капчура. Пуск\установка удаление\Acrobat Pro\Modify — оп, а там капчуров аж три. Убирал галки, рестартил Flow. Нашел… Это 3d Capture. После его удаления все заработало. Так что «ларчик просто открывался», тем более что я этим капчуром и не пользовался. Вот такая история. Парни из тех.поддержки оказались трудолюбивыми на работе первым делом начинают работать а не курить. Они мне решение проблемы, я им «спасибо». Надеюсь что к следующей версии исправят ошибочки свои. Спасибо за внимание.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.