-0.14
Рейтинг
0.75
Сила

Андрей

Ещё одна история перехода с Windows на Linux

Для начала стоит отметить, что я обыкновенный пользователь Windows без каких-либо выдающихся технических знаний этой системы. Другими операционными системами не пользовался. Специальной подготовки не проводил. Поэтому можно считать мой взгляд на переход на Linux систему взглядом рядового домашнего пользователя.

Итак, вот как все было.

Читать дальше →

MP3-плеер на ActionScript и JavaScript

У меня была задача интегрировать mp3-плеер на несколько сайтов. При этом для каждого сайта плеер должен был выглядеть по-своему.
Возиться с готовыми плеерами не хотелось, интереснее было написать свой.


Читать дальше →

Сделка Без Риска (СБР) для юридических лиц с Украины

Здравствуйте.
16 марта этого года, фри-ланс объявил об открытии новой возможности — совершать СБР могут не только резиденты РФ, а и резиденты с Казахстана, Белоруссии и Украины. Для резидентов Украины — перевод средств исключительно по безналу. Соответсвенно я, как индивидуальный предприниматель, участвую в СБР как юридическое лицо.
Обясню — если принимать участие в СБР как юридическое лицо, вы не должны сплачивать налог за каждый проект в СБР, налог вы платите уже в себя в стране.

Данная заметка рассчитана в большой степени для резидентов с Украины, которые хотят оформлят сделки как юр.лицо. Вот собственно мой первый опыт как резидента Украины, да и в прочем первый опыт и сотрудников фри-ланса.

Читать дальше →

История создания одного интернет-магазина

Вступление


Идея создания интернет-магазина вынашивалась долгое время. Тема стала актуальна, когда самому пришлось искать аккумулятор на просторах интернета. Нужен был аккумулятор для коммуникатора acer liquid.

Для начала был «запущен» локальный поиск по розничным магазинам города. Поиск дал лишь один результат. В продаже встречались аккумуляторы фирмы Craftmann по цене около 1500 рублей.

Далее был проштудирован всем знакомый ebay.com. И вот тут выбор был, конечно богаче. Но в основной своей массе брендов, продаваемых аккумуляторов было 2-3. Одной из часто встречаемых марок была китайская CameronSino. Начались поиски отзывов о данной фирме.

После чтения форумов, как русских, так и иностранных, было принято решение покупки данного аккумулятора для теста. Аккумулятор был куплен по цене около 500 рублей со всеми комиссиями.

Пока аккумулятор шел, был изучен сайт cameronsino.com. Был обнаружен раздел, посвященный дроп шиппингу. И тут начались крутиться мысли «А что если?». После нескольких дней раздумья и поисков информации по запуску простенького магазина в интернете, было принято решение начать делать онлайн-витрину товаров.

Читать дальше →

Log4javascript: продвинутые логи в JavaScript

С развитием веб-технологий появляется все большее количество сайтов с богатой клиентской частью. Как следствие, разработчикам все чаще приходится сталкиваться с отладкой JavaScript-кода, часто с учетом специфики того или иного браузера. На Хабре уже был пост, посвященный способам отладки JavaScript, однако описанные в нем средства и приемы не всегда применимы. Не для всех браузеров есть возможность установить Firebug, а встроенные средства отладки (если они есть) часто неудобны и обладают скудными возможностями.
Решением данной проблемы может стать ведение логов. И пусть с полноценным дебаггером логи по своим возможностям не сравнятся, тем не менее они могут здорово помочь в поисках ошибки. Я хочу рассказать вам об удобном и очень мощным средстве для логирования JavaScript приложений — фреймворке log4javascript.

Читать дальше →

Мониторинг температуры серверного помещения с помощью zabbix

У нас на работе возникла необходимость мониторить температуру серверного помещения и, в зависимости показания датчиков температуры, управлять кондиционерами. Условие было одно — мониторинг температуры должен был осуществляться с помощью zabbix; и была еще рекомендация для сбора данных о температуре: использовать устройство компании netping. В итоге было выбрано устройство netping 2/PWR-220 v2. Данное устройство позволяет подключить до 8 датчиков температуры, имеет 2 управляемые линии электропередачи, управляется по SNMP протоколу и имеет web-интерфейс для настройки.

Читать дальше →

Джанкшены как средство от переполнений и покупки новых дисков

Иногда кажется, что место на системном диске Windows — это карма. Особенно, когда диск совсем невелик. И при этом некоторые хм… своеобразные, скажем программы хранят свои данные только там — клещами не вытянешь, нет такой настройки. А знаете, есть ведь способ перенести часть данных с маленького системного диска на большой диск с данными! Покажем всё на примере iTunes, узурпирующего собой системный диск Windows 7.

Читать дальше →

Application Packaging – что это и зачем

Доброго времени суток, %username%.

Хочу пролить немного света на пекеджинг, так как информации на русском языке в рунете об этом очень мало и на Хабре я тоже не нашёл. Хочу побольше рассказать, но боюсь в одну статью не уложусь. Тема эта очень широкая и большая, здесь же я попытаюсь просто объяснить что это и зачем.
И так что же такое пекеджинг приложений (application packaging) и с чем его едят.


Читать дальше →

Web-сервис «Хранение важных документов». Идея для стартапа

В жизни часто возникают ситуации, когда срочно необходимо иметь на руках копию того или иного документа для предоставления в различные инстанции. Это может быть копия диплома — при собеседовании, копия первой страницы загранпаспорта — для получения международного водительского удостоверения, копия свидетельства о праве собственности на недвижимость — при оформлении договора на подключение квартиры к сети Интернет или кабельному телевидению. Продолжать можно долго, но суть мыслей, возникающих в такой момент — «эх вот перенестись бы сейчас домой, и сделать копию»…
Читать дальше →

Политический DDoS на Livejournal.com

Год, через год
Сегодня происходит очередная DDoS-атака на Живой журнал. До сих пор (18 часов МСК) на месте авторизации висит табличка с текстом «Сервис авторизации недоступен. Пожалуйста, повторите попытку через некоторое время». Кроме того, отдельные свежесозданные посты могут отображаться некорректно.


Читать дальше →