-0.37
Рейтинг
0.11
Сила

Вышло промо-видео самой простой CMS Xtms User

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!», — подумали мы и выпустили небольшой промо-ролик о возможностях CMS Xtms User:



Если интересно, мы можем рассказать как создавали его собственными силами.
  • avatar
  • 0
  • мне нравится
    0

Новая версия самой простой CMS Xtms User 1.3.7 с новым интерфейсом.

Наконец-то вышла новая улучшенная версия самой простой CMS для администратора сайта — CMS Xtms User.

Клиенты веб-студий заслуживают того чтобы управлять информацией на сайте было не только легко, но и приятно. В новой версии мы улучшили интерфейс панели инструментов. Теперь он выглядит вот так:




Читать дальше →

Сочетание градиентных и непрерывных генетических алгоритмов

Современный уровень технического прогресса характеризуется созданием и функционированием сложных технических систем (СТС). Сейчас все чаще при поиске оптимального решения в сложных технических системах приходится решать неформализованные задачи — с множеством вариантов, среди которых необходимо найти нужный. При решении сложных оптимизационных задач управления в СТС основной целью является поиск «лучшего» решения по сравнению с полученным ранее или заданным в качестве начального. Это связано с тем, что для сложной системы часто нужно найти хоть какое-нибудь удовлетворительное решение, а проблема достижения оптимума отходит на второй план.

Читать дальше →

GUI: Рекомендации по названию пунктов меню

Интерфейс практически любой программы включает в себя такой элемент графического интерфейса как меню. Меню программы представляет собой список состоящий из пунктов меню. Довольно часто пункт меню представляет собой команду программы. Иногда пункт меню может отображать состояния программы в определенный момент времени.

Назначение меню программы заключается в следующем: пользователь не должен помнить все команды программы, потому что он всегда знает откуда можно вызвать любую команду. По-сути меню — это справка по всем доступным действиям программы. Хороший способ ознакомиться с возможностями программы — это пройтись по всем пунктам меню.

Читать дальше →

Оптимизация view с пользовательскими функциями в MS SQL

Приветствую.

Намедни пришлось разбираться с проблемой оптимизации view — таблиц MS SQL Server 2008, содержащих пользовательские функции. Так как на основных ресурсах, посвящённых этой тематике, готовых рекомендаций найдено не было, ниже делюсь своим опытом.


Читать дальше →

Тестирование на производительность коммерческих CMS (NetCat vs Bitrix vs UMI)

Последнее время на хабре достаточно, часто подымается вопрос коммерческих CMS.
Глядя на все дебаты по поводу коробок, да и по долгу службы, мне стало интересно, какую CMS стоит выбрать для ядра серьезного проекта с высокой посещаемостью, если выбирать из коммерческих «русских» коробок. Я говорю именно ядро потому как проекты, такие как auto.ru, gdeetotdom.ru и др. на стандартном функционале CMS не поднять.


Читать дальше →