-0.36
Рейтинг
0.10
Сила

Повышаем конверсию интернет-магазина: чего боится ваш покупатель?

Если опустить ненужные подробности, людей зачастую направляют их потребности и ограничивают страхи. Чем больший страх сдерживает от того или иного поступка, тем более сильная потребность нужна, чтобы этот страх преодолеть. Относится это и к покупкам в интернет-магазинах: любой сетевой прилавок способен превратиться для покупателя в лабиринт потребностей и опасений.

Чтобы помочь посетителю принять решение о покупке, нужно не только получше преподнести товар, но и позаботиться о том, чтобы покупать чувствовал себя максимально комфортно.

Итак, чего же боится посетитель?



Читать дальше →

Sliding Expiration в memcached

PHP
Разрабатывая в основном под .NET столкнулся с тем, что в memcached отсутствует Sliding Expiration вариант хранения данных.

Первым шагом что бы решить эту проблему было написание «менеджера» дописывающего к данным, которые кладутся в кэш тип (Абсолютный или Sliding) и время хранения, что бы при последующих чтениях из кэша брать эти дополненные данные, смотреть на тип хранения и в случае Sliding перезаписывать данные.

Будут рассмотрены только Get и Set операции, т.к. остальные делаются по аналогии. Increment / Decrement тут не поддерживаются.

Выглядело это примерно так:

Читать дальше →

Настраиваем SkyLink модем на Android-планшете

imageУдивительно, но когда у меня возник вопрос — как подключить SkyLink-модем (AnyData ADU-310A) к китайскому планшету на Android 1.5 (увы), я ничего не смог найти в Интернет.
Но вот — время потрачено, проблема решена и сейчас хочу поделиться каким образом мне удалось это сделать.

Суть метода в кратце

  1. Подключение с помощью pppd
  2. Для этого создается скрипт подключения /system/etc/ppp/peers/cdma и скрипт управления модемом /system/etc/ppp/cdma.chat
  3. Прописывается логин\парол подключения в /system/etc/ppp/pap-secrets (chap-secrets)
  4. Редактируется скрипт установки сетевых параметров /system/etc/ppp/ip-up

Читать дальше →